7 октября 2017 проводился праздник, посвящённый лирике великого русского поэта Сергея Александровича Есенина

Стволы молоденьких берёз, окутанных жёлтой листвой, кленовые листья, портрет юного Есенина.

«Никакая родина иная не вольёт мне в грудь свою теплынь».

« Всё равно остался я поэтом , золотой бревенчатой избы».

Так выглядела сцена зрительного зала Тепловского Дома Культуры 7 октября 2017, где проводился литературно-музыкальный праздник, посвящённый лирике великого русского поэта Сергея Александровича Есенина.

В зале  за столиками с чаем  и домашней выпечкой собрались многочисленные любители поэзии, русской природы и конечно же неравнодушные к творчеству самобытного рязанского поэта Сергея Есенина.

Праздник открыли ведущие Мария Кулешова и Николай Ломовской.

Первым из гостей выходил Данковский бард исполнитель собственных песен Мартынов Алексей, он под гитару исполнил одно из ранних произведений Есенина  «Выткался на озере алый свет зари».

В исполнении Владимира Чеботаря  прозвучала песня на стихи поэта «Отговорила роща золотая» .

Исполнение песен  сочеталось с чтением стихотворений. Каждый с вдохновением и гордостью говорили тёплые слова о Есенине, нашем земляке, ведь село Теплое до 1954 года входило в состав Рязанской области.

С творческими номерами выступили гости из Москвы Ломовские Анастасия и Вера Васильевна, Данковский  предприниматель Териченков Виталий, Светлана Болдырева, Дмитрий Пахомов, Ирина Павловская.

Сёстры Ибрагимовы исполнили песню «Не жалею не зову не плачу». Пересыпкина Татьяна , Бибикова Любовь читали стихотворения из цикла «Персидские мотивы»  Алексей Васильевич Овчинников  демонстрировал на большом экране кадры прижизненной хроники великого лирика, пейзажи средней полосы России.

Библиотекарь Надежда Ильинова в старинном костюме шоколадницы угощала гостей чаем и различными  сладостями  которые приготовила  Елена Ибрагимова.

Более  двух часов продолжался лирико-музыкальный вечер.

В конце по предложению Алексея  Мартынова и под его  аккомпанемент на гитаре все исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Тепловцы пообещали, что такой Есенинский  праздник теперь будет ежегодным.